российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Козак покинет пост полпреда ЮФО?

В ближайшие дни может смениться полпред Южного федерального округа. По информации источника «Нового Региона» в краевой администрации Ставропольского края, Дмитрий Козак готовится покинуть Юг России и получить назначение в Москве. По неподтвержденной информации, Козак может возглавить Счетную палату РФ. На какой пост будет передвинут в этом случае нынешний председатель Счетной Палаты Сергей Степашин, источник не уточняет.
По версии источника, возможное перемещение Козака из полпредского кресла в кресло руководителя СП можно расценить «как понижение». «В какой-то степени назначение Козака в ЮФО после серии страшных терактов и наделение его полномочиями несколько большими, чем других полпредов вызвало напряжение. Козак многим мешает, в первую очередь в Чечне и негатив в его адрес в ЮФО стремительно растет. Чрезвычайные полномочия Козака в глазах местной элиты обернулись против него. Там где много сильных, особенно не любят людей с чрезвычайными полномочиями. Итог закономерен – Козака отзывают, а на его место будет назначен более гибкий и спокойный человек», – говорит собеседник агентства.
Он также подчеркивает, что предстоящая смена руководства ЮФО вполне укладывается в логику последних кадровых перестановок, которые последовали в МВД РФ, Минюсте и Генеральной прокуратуре. «Перед предстоящими выборами президент принимает некие кадровые решения, которые должны способствовать нормальной передаче власти и одновременно сохранению паритета в его окружении», – сказал собеседник «НР».
Справка «Нового Региона»:
Козак Дмитрий Николаевич родился 7 ноября 1958 года в Кировоградской области Украины. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А.Жданова в 1985 году. После окончания университета до 1989 года работал прокурором, старшим прокурором Ленинградской прокуратуры.
С 1990 по 1999 годах занимал ряд ответственных постов в Ленгорисполкоме и администрации Санкт-Петербурга: заместитель начальника юридического управления Ленгорисполкома; начальник юридического управления Ленинградского (Санкт-Петербургского) городского совета народных депутатов; председатель юридического комитета канцелярии Санкт-Петербурга.
В 1998-1999 годах – вице-губернатор Санкт-Петербурга.
С января по август 1999 года – занимался адвокатской практикой.
В 1999 – 2000 годах – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации – Министр Российской Федерации.
С июня 2000 года работает заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
С октября 2003 года – первый заместитель Руководителя администрации Президента Российской Федерации.
С 9 марта 2004 года – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации – Министр Российской Федерации.
С 13 сентября 2004 года – полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе.

Ссылка по теме:

Почему Козак отказался от кресла Генпрокурора – версии экспертов >>>

Москва – Ставрополь, Константин Морозов

Москва – Ставрополь. Другие новости 15.02.07

Россия предложила Туркмении расширить газовое сотрудничество. / Приднестровье не считает возможным участие в переговорах в атмосфере давления и угроз. / Законопроект о выборности членов Совета федерации, внесенный в Госдуму накануне, «шансов не имеет». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках