российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спасаясь от пробок, российские политики и звезды шоу-бизнеса спустились в метро

Обрушившийся на Москву снегопад и многочасовые пробки на дорогах привели к тому, что в столичной подземке увеличилось число пассажиров. Каждый день, начиная с понедельника, прирост составляет 200 тысяч человек.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», дорожный коллапс заставил спуститься под землю не только рядовых москвичей-автолюбителей, но и некоторых VIP-персон, которые временно поменяли свои дорогостоящие иномарки на метро.

Секретарь политбюро «Справедливой России» Николай Левичев в момент телефонного разговора с корреспондентом «Нового Региона» признался, что «он спускается в метро и говорить не может»: «Я в метро. Москва стоит уже неделю, снегопад все парализовал. Сейчас многие пересели на метро. Иначе никуда не доберешься», – сказал Левичев.

Совмещая приятное с полезным перемещается на метро и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. За время поездки он успевает не только полюбоваться достижениями советского Метростроя, но и пообщаться с избирателями.

«У нас особо теплое отношение к метро, в конце концов, в нашей стране его строила советская власть, и по сей день мы гордимся российским метрополитеном и считаем его самым быстрым и удобным средством передвижения. Депутаты-коммунисты на метро ездят регулярно. Таким образом, действительно, решается вопрос пробок. Наш председатель Геннадий Зюганов тоже сейчас пользуется метро, общается там с прохожими», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Не равнодушен к московскому метро и премьер украинского правительства Виктор Янукович. Как уже сообщал «Новый Регион», в ноябре прошлого года Януковича видели на станции метро «Таганская». «Украинский премьер-министр, или человек, похожий на него как две капли воды, стоял в вагоне с черным кейсом, одетый в темное пальто. Пассажиры на него особого внимания не обращали», – рассказал «Новому Региону» один из очевидцев.

Депутат Госдумы и бывший лидер Российской партии пенсионеров Валерий Гартунг относит себя к ярым фанатам метро. «Я могу сказать, что пользоваться метро намного удобнее и комфортнее, чем наземным транспортом. В метро я обычно не маскируюсь. Если ведешь себя естественно, то никто тебя не замечает. Вообще, люди в метро заняты своими делами, они что-то обдумывают или читают, по сторонам никто особо не глазеет. Я не думаю, что для известных людей поездка в метро чем-то чревата. Хотя, если Владимир Путин спустится в метро, то это будет проблема, но только не для него, а, наверное, для всех остальных», – отметил Валерий Гартунг.

Отдельные эксперты высказывают недоверие, когда слышат заявления известных людей о «любви к метро». Журналист Максим Кононенко (Mr. Parker) говорит, что политики и разные публичные люди обычно живут за городом, и то, что они могут ездить на метро, весьма, сомнительно. «Привирают, наверное, немного. Но, вообще, в Москве и такое бывает. Года два-три тому назад, когда стояла вся Москва, опаздывающий на концерт Филипп Киркоров был вынужден спуститься в метро со всей своей свитой. Он вылез из лимузина и доехал до государственного концертного зала «Россия» на метро. Ажиотаж был, конечно, серьезный. Но он известная личность, а политиков мало кто знает в лицо, да и люди в метро нормальные ездят, они не тычут пальцем и не пытаются порвать на части популярную личность».

Более молодые звезды российского шоу-бизнеса к метро относятся проще. Звезда «Евровидения» Дмитрий Билан говорит, что он пользуется подземкой, находясь на гастролях. «Недавно, когда был в Праге на съемках своего клипа, я с удовольствием покатался на метро, поскольку в Чехии меня мало узнают. И в Москве была однажды такая ситуация, когда я опаздывал на концерт в «Кремль» из-за больших пробок, и ничего не оставалось, как пересесть на метро. В принципе, люди, узнавшие меня, вели себя адекватно и культурно. Но все-таки на метро я езжу в крайних случаях, я считаю, что личная безопасность превыше всего», – сообщил Дима Билан корреспонденту «Нового Региона».

Ссылка по теме:

В Москве обнаружен двойник украинского премьера Януковича >>>

Москва, Ольга Шибанова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.02.07

Хрущев возвращается: Украина и Россия будут наращивать темпы производства кукурузы. / Московский врач приговорен к трем годам условного заключения. / «Единая Россия» начнет сдавать позиции уже в марте, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках