российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Девяти российским авиакомпаниям запрещены полеты в Европу (СПИСОК)

Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза следующим девяти авиакомпаниям. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Минтранса РФ, запрет на полеты связан с многочисленными замечаниями в адрес авиаперевозчиков, поступивших от директората по транспорту Европейской комиссии.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Минтранса, в январе 2007 г. в адрес руководства Ространснадзора и Росавиации из директората по транспорту Европейской комиссии поступил перечень авиакомпаний Российской Федерации, получивших в ходе рамповых проверок по программе SAFA в течение 2004-2006 гг. большое количество замечаний.

Перечисленные в списке авиакомпании по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, однако, в нарушение предписания Ространснадзора, не все уведомили о них ФСНТ и представили план их устранения.

Данные замечания до сих пор не урегулированы и создают серьезные предпосылки для инициации со стороны Еврокомиссии процедуры по внесению этих авиакомпаний в так называемый «черный список».

Во избежание нанесения значительного ущерба Российской Федерации как одной из ведущих авиационных держав, а также в целях повышения безопасности полетов Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили до урегулирования полученных замечаний выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза следующим авиакомпаниям: "Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант- Союз», «Авиакон Цитотранс», «Центр Авиа», «Газпромавиа», «Лукойл», «Русское Небо», «Ютэйр».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.02.07

Путин делает ставку на «ястребов»? Первые комментарии западных СМИ на кадровые перестановки в России. / «Настройка проведена. Пора за работу!» – Фрадков о перестановках в кабмине. / Депутаты Госдумы готовы внести поправки в военную доктрину, чтобы наказать США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках