российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ближайшие два года территория России и Европы будет находиться под угрозой заражения птичьим гриппом

В ближайшие два года территория России и Европы будет находиться под угрозой заражения домашних птиц вирусом H5N1. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов. При этом он подчеркнул, что российские ветеринары готовы к отражению такой угрозы.

Николай Власов пояснил, что скоро во всех регионах России начнется масштабная вакцинация домашних пернатых, связанная с перелетом диких птиц с юга на север. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в подобной ситуации пребывает и Европа, которая также готовится к перелетному сезону.

Кроме того, Николай Власов подчеркнул, что в этом году вирус H5N1 угрожает Северной и Южной Америке. «В Северной Америке очень хорошая ветеринарная служба, ничего плохого там, наверное, не случится. А вот как будет развиваться ситуация в Южной и Центральной Америке, это еще большой вопрос», – подчеркнул ветеринар Россельхознадзора в конце своего выступления.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 20.02.07

Московскому зоопарку угрожает птичий грипп. / БЮТ: Путин вслед за Ющенко подкупит президентов ЕС, Эквадора и Боливии. / Россельхознадзор прогнозирует появление новых очагов птичьего гриппа в Подмосковье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках