российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уроженец Украины торговал в Москве редким драгоценным металлом

В Москве уроженец Украины торговал редким драгоценным металлом – родием, цена которого составляет примерно 150 долларов за грамм. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе УВД по ЦАО Москвы.

По данным правоохранительных органов, житель Львовской области пытался продать в Москве 33 грамма родия в порошкообразном виде. Данный металл используется в основном для изготовления точнейших технических, астрономических приборов, зеркал и рефлекторов осветительных установок. В природе родий встречается в два с половиной раза реже, чем платина.

Как сообщил начальник ОБОП УВД ЦАО Василий Петрунин, выходец из Украины намеревался основать канал для незаконного сбыта родия в столице. Однако преступник был задержан на Таганской площади в ходе контрольной закупки. Уроженец Украины пытался продать сотрудникам милиции, работавшим под прикрытием, 33,4 грамма родия за пять тысяч долларов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в настоящее время в отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.02.07

Украинская пресса: Киев лучше Москвы. / В Московской области директор ЖКХ утаил от государства 2 миллиона рублей. / Мэр Владивостока: От меня хотят избавиться самым циничным образом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках