российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белоруссия отказалась от подмосковной курятины

Белоруссия отказалась от поставок куриного мяса и живой птицы из Московской области. Как сообщает белорусское телеграфное агентство «Белта», начальник главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Александр Аксенов объяснил такое решение жесткими мерами предосторожности для предотвращения проникновения птичьего гриппа на территорию страны.

По словам Аксенова, ранее такой запрет был установлен в отношении куриного мяса из Краснодарского края, где были зарегистрированы случаи заболевания птичьим гриппом. Вместе с тем, экспорт яиц, мяса птицы и продуктов из Белоруссии в России осуществляется в прежнем режиме. Однако, по данным «Белты», торговые тары, вернувшиеся из России, проходят тщательный осмотр и дезинфицируются.

Как сообщает МЧС Российской Федерации, в стране с 10 февраля 2007 года всего было уничтожено 2 тысячи 146 птиц, в том числе пало 372 птицы. К вакцинации привлечены 73 человека и 17 единиц техники.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в связи с эпидемией птичьего гриппа в Подмосковье, от мяса птицы могут отказаться не только страны-импортеры, но и население России.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.02.07

МИД Украины не получил от России ответа по Лужкову. / В 2006 году Молдавия заплатила за российский газ на 81% дороже, чем годом ранее. / Россия и Украина займутся снижением цен на авиабилеты по СНГ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках