российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Московской области пытается взыскать с Митволя 50 млн. рублей морального ущерба

Коптевский межрайонный суд Москвы завтра, 28 февраля, рассмотрит иск губернатора Московской области Бориса Громова к заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю.

Как сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) О.Митволь, губернатор пытается взыскать 50 млн. рублей в качестве морального ущерба.

«Видимо, губернатор не в курсе, какая зарплата у госслужащего, поэтому требует за моральный ущерб такую сумму. Моя зарплата составляет 34 тыс. рублей в месяц», – сказал он.

О.Митволь не уточнил, в чем суть претензий губернатора.

Ранее сообщалось, что О.Митволь заявлял о выявленных нарушениях при передаче земель под застройку в наиболее престижных районах Московской области – Одинцовском и Красногорском. По его словам, рыночная стоимость земельных участков площадью порядка 99 га превышает 50 млрд рублей, в то время как «бюджет Московской области от сделки получил лишь 54 млн рублей».

Замглавы Росприроднадзора полагал, что в результате «государству был нанесен ущерб в особо крупном размере». О.Митволь просил прокуратуру «в рамках прокурорского надзора принять меры, направленные на привлечение превысивших полномочия должностных лиц к ответственности, на обеспечение защиты интересов РФ и на возврат неправомерно изъятого имущества в федеральную собственность».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.02.07

МВД России разрешило украинцам не регистрироваться 90 дней. / Россия в прошлом году продала военной техники на 6,5 млрд. долларов. / Янукович требует от США консультаций по ПРО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках