российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убитый в Москве чиновник из Ингушетии будет похоронен сегодня на родине

Убитого в Москве чиновника из Ингушетии Батыра Куркиева похоронят сегодня на родине. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил заместитель главы московского представительства Ингушетии Умар Сапралиев.

По его словам, сегодня около полудня тело убитого чиновника было отправлено на родину рейсом «Москва – Нальчик» в сопровождении родного брата Батыра Куркиева. «Скорее всего, сегодня же и состоятся похороны», – отметил Умар Сапралиев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Ингушетии у Батыра Куркиева осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

Также в представительстве отметили, что убитый директор региональной энергетической компании Ингушетии часто бывал в Москве по делам. Приехав в очередной раз 19 февраля рано утром в столицу, Батыр Куркиев «не захотел никого беспокоить и решил добраться до места назначения на метро». Это решение оказалось роковым. У станции метро Сухаревская на Куркиева напала толпа подростков и избила его куском металлической трубы. 26 февраля от тяжелых травм ингушский чиновник скончался в 33-й больнице города Москвы.

Как говорится в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, мещанская межрайонная прокуратура города Москвы возбудила уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

В московском представительстве Ингушетии уверены, что преступление было совершено на почве национальной неприязни. «Наша главная версия, что Батыра Куркиева избили скинхеды, они забили его железными трубами», – рассказали в представительстве. Кроме того, там сообщили, что тяжелые телесные повреждения несовместимые с жизнью чиновнику нанесли подростки в количестве около 20 человек. При этом, ни документов, ни ценных вещей у Куркиева не похитили, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.02.07

В России при желании можно хоть завтра посадить всех мэров – мнение экспертов. / Генпрокуратура раскрыла суть претензий к мэру Владивостока. / Ющенко отругал Януковича за заявление по американским ПРО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках