российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Леонтьев: «На месте МИДа России я бы отгрыз что-нибудь у Владимира Огрызко»

Накануне МИД Украины обратился к российскому Министерству иностранных дел с официальной просьбой – снять запрет на въезд в Россию для депутата партии «Наша Украина» Петра Порошенко. Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отметил, что его просьба обоснована тем, что позиция России по данному вопросу является немотивированной.

Журналист Михаил Леонтьев, персона нон-грата на Украине, в интервью «Новому Региону» прокомментировал просьбу украинского МИДа следующим образом:

«Обращение Владимира Огрызко можно назвать красивым жестом в сторону российского МИДа. Однако, скорее всего, он вызван насущными проблемами самого Порошенко. У него в России находится крупный бизнес и бывать здесь ему просто необходимо», – отметил Леонтьев и добавил, что если Украина ждет положительного ответа от МИДа России, скорее всего, она его не получит. «Я сомневаюсь, чтобы Россия пошла навстречу Огрызко, даже в том случае, если с меня и других российских общественных деятелей будет снят статус персоны нон-грата. Для российско-украинских отношений Петр Порошенко – генерал, я – рядовой. Менять генералов на рядовых – как-то не полагается. На месте МИДа России я бы отгрыз что-нибудь у Владимира Огрызко и надругался бы над ним с жестоким цинизмом», – уточнил журналист и отметил, «когда Огрызко просит о чем-то Россию – это хорошо».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в феврале 2007 года российские власти запретили въезд на территорию РФ депутату Верховной Рады Петру Порошенко из пропрезидентского блока «Наша Украина».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 28.02.07

Генпрокуратура Украины выявила захват газопровода Россией. / В Москве эпидемиологи проверили рынки. / По подозрению в убийстве россиянок в Таиланде задержали двух москвичей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках