российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор проверит все АЗС в России

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверит автозаправочные станции во всех субъектах федерации на соблюдение лицензионных требований, предусмотренных вновь принятым положением о деятельности взрывоопасных производственных объектов, утвержденным постановлением правительства РФ. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

По предварительным оценкам, предстоит лицензировать 40 000-50 000 автозаправочных станций. Однако, как отмечают в Ростехнадзоре, но не всем АЗС необходимо получать новые лицензии. К ним относятся около 2 000 АЗС, принадлежащие или арендуемые нефтеперерабатывающими компаниями, уже имеющими лицензии Ростехнадзора на осуществление деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Так или иначе, в ходе масштабных проверок автозаправочных станций на их соответствие лицензионным требованиям и условиям эксплуатации будет применяться комплексная оценка их территории, зданий, сооружений и оборудования, инженерных коммуникаций, порядка приема, хранения нефтепродуктов, метрологического обеспечения, экологической и пожарной безопасности, обслуживающего персонала и его профессиональной подготовки.

В настоящее время территориальные управления Ростехнадзора разослали владельцам АЗС письмо, уведомляющее о необходимости получения новой лицензии. При лицензировании АЗС, Ростехнадзор рассчитывает на тесное взаимодействие с правоохранительными органами и органами исполнительной власти субъектов федерации, передает РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.03.07

В Москве тепловоз сошел с рельсов. / Число отравившихся на балу у Хлопонина достигло 189 человек. / Россиянин погиб от рук алжирских исламистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках