российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Элла Памфилова представила проект «Право на выбор 2008»

Председатель совета при президенте РФ по содействию и развитию гражданского общества и правам человека Элла Памфилова представила свой новый проект «Право на выбор 2008». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», презентация проекта прошла сегодня в Москве.

«В рамках проекта «Право на выборы 2008» мы будем проводить мониторинг качества избирательного процесса, наблюдение будет вестись как за выборами в Госдуму, так и за региональными кампаниями. После этого результаты будем доносить до общественности и президента. Пощады не будет никому!», – заявила Элла Памфилова на пресс-конференции. Он подчеркнула, что цель проекта – не повысить явку избирателей, а «активизировать граждан России и сократить тем самым возможности для манипулирования избирательным процессом». «К сожалению, депутаты очень сильно подпортили нынешнее избирательное законодательство, не предусмотрев контроля за выборами со стороны общественных организаций», – отметила председатель совета при президенте РФ.

По словам Эллы Памфиловой, уже более 20-ти общественных организаций высказали желание участвовать в новом проекте. В список вошли: «Московская хельсинская группа», Комитет солдатских матерей, Независимый институт выборов, Национальный антикоррупционный комитет.

Москва, Ольга Котовская

Москва. Другие новости 05.03.07

Черноморский флот отбил очередную атаку «Студенческого братства». / Единороссы предъявили ультиматум Зурабову. / Американская система ПРО уязвима перед российской дальней авиацией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках