российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-востоке Москвы начала работать группа по выселению должников за коммунальные услуги

На юго-востоке Москвы начала свою работу группа по выселению жильцов, не оплачивающих коммунальные услуги. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

По его словам, администрация округа не преследует цель выселения. «Долг за жилищно-коммунальные услуги можно погасить в любой момент, вплоть до исполнения решения суда», – подчеркнул префект.

Он пояснил, что выселение ведётся на основании судебного решения, причём не только для неплательщиков ЖКХ, но и для граждан, незаконно захвативших чужую собственность, и жителей, не желающих переселяться из ветхих пятиэтажек в новые дома.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ЮВАО состоялось уже семь выселений из жилых квартир. Кроме того, судебные приставы раздали 10 предупреждений жильцам-неплательщикам. В префектуре пояснили, что перед тем, как выселить гражданина из квартиры, ему дают срок 2-3 дня для того, чтобы он мог самовольно покинуть помещение.

В настоящее время готовится к переселению в Капотню один из злостных неплательщиков района Кузьминки, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Котовская

Москва. Другие новости 05.03.07

В Москве началась эпидемия дорожных провалов. / Михаил Горбачев получил травму. / Элла Памфилова представила проект «Право на выбор 2008». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках