российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самые популярные подарки на 8 марта (СПИСОК)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал список самых популярных подарков на праздник 8 марта.

Как выяснилось в ходе опроса ВЦИОМ, самый распространенный подарок в Международный женский день – это цветы, их намерены подарить 47% мужчин, 33% – предпочли букетам различные сувениры и открытки. 31% респондентов считают, что лучший подарок – это конфеты. Еще 25% мужчин преподнесут любимым косметику и парфюмерию.

Как отмечают социологи, что дорогостоящие подарки – ювелирные украшения, одежда, бытовые приборы – делаются реже (по 4-5% мужчин). 7% респондентов намерены вручить непосредственно деньги; и столько же опрошенных собираются сделать что-нибудь по дому.

Кроме того, 11% респондентов никому ничего дарить в этот день не намерены, такие настроения характерны, прежде всего, для пенсионеров.

Что касается торжеств 8 марта, то половина россиян планирует отметить праздник дома (49%). 17% – собираются в гости. Реже в планах респондентов – посещение ресторанов, клубов, дискотек (4%), а также театров, концертов, кино (1%), загородные поездки (1%). Еще не определились, как проведут этот день, 17% опрошенных, а 8% – вообще не собираются отмечать праздник.

В ходе исследования ВЦИОМ было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Котовская

Москва. Другие новости 05.03.07

Миронов вновь угрожает единороссам уголовными делами. / На юго-востоке Москвы начала работать группа по выселению должников за коммунальные услуги. / В Москве началась эпидемия дорожных провалов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках