российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Кучерена обогатит Лужкова на 100 000 рублей, Платонова – на 30 000

Сегодня Хамовнический суд Москвы частично удовлетворил иск мэра столицы Юрия Лужкова и председателя Мосгордумы Владимира Платонова к члену Общественной палаты Анатолию Кучерене. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», известный адвокат должен будет выплатить им по сто и тридцать тысяч рублей соответственно.

Поводом для обращения в суд стал комментарий Кучерены на конфликт с переселением в Южном Бутове летом прошлого года. По мнению чиновников, адвокат своим поведением пытался дестабилизировать работу местного самоуправления и необоснованно критиковал действия властей, отмечает «Эхо Москвы».

В июле Кучерена, в частности, заявил, что ему поступают угрозы, и над ним и членами его семьи нависла опасность из-за его вмешательства в дело по Южному Бутово. В связи с этим он обратился к мэру Москвы, начальнику ГУВД Москвы и руководителю Мосгордумы с призывом: «Давайте работать в плоскости закона, не надо нас пугать расправой». «И я, и другие члены комиссии Общественной палаты действуем в рамках закона. Мы представляем интересы жителей Южного Бутово, а нас хотят запугать», – утверждал адвокат.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Лужков и Платонов требовали в качестве компенсации по одному миллиону рублей каждому. Кучерена назвал сегодняшнее решение суда «ожидаемым» и сказал, что свою позицию будет отстаивать в вышестоящей инстанции.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.03.07

Медведев рассказал, кто такой лорд МЕДВЕД. / Соратники Ющенко хотят забрать у Русской Церкви источник дохода. / Приднестровье должно уделять внимание информатизации образования, считает российский академик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках