российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор начал масштабную проверку ОАО «Газпром»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору начала целевую проверку российского газового монополиста. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ведомства, Ростехнадзор проанализирует и оценит надежность и безопасность эксплуатации энергетического оборудования, своевременность и качество его ремонта, выполнение противоварийных мероприятий, квалификацию персонала ОАО «Газпром».

Проверке также подвергнутся отопительные и производственно-отопительные котельные этого холдинга. Инспекторов будет интересовать наличие ограждение территорий, аварийное освещение котельных, состояние конвейеров подачи топлива, работоспособность устройств, обеспечивающих чистоту воздуха в помещениях топливоподачи, исправность котлов, организация химического контроля в котельных, организация контроля и учета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Проверяя тепловые сети предприятий «Газпрома», Ростехнадзор уточнит наличие программы испытаний тепловых сетей, перечень аварийного запаса арматуры и материалов для каждого эксплуатационного района, проверит организацию круглосуточного дежурства аварийно-восстановительных бригад, техническое состояние всех сооружений на сетях, вопросы охраны труда и профилактики травматизма.

Согласно приказу руководителя ведомства Константина Пуликовского, Ростехнадзор проверит, как соблюдается законодательство РФ и нормативные акты, направленные на обеспечение безопасной эксплуатации оборудования, зданий и сооружений на предприятиях «Газпрома» – ООО «Самаратрансгаз», ООО «Югтрансгаз», ООО «Газпромэнерго», ООО»Надымгазпром», ООО «Уренгойгазпром», ООО «Сургутгазпром», ООО «Тюменьтрансгаз», ООО «Уралтрансгаз», ООО «Оренбурггазпром».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.03.07

Сегодня будет вынесен приговор основателю «МММ» Сергею Мавроди. / В Подмосковье все чаще убийства совершают близкие родственники. / В Подмосковье студент осужден за распространение антисемитских SMS-сообщений. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках