российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы предлагают расстреливать участников «Марша несогласных»

Сегодня на пленарном заседании Госдумы депутаты потребовали ужесточить санкции по отношению к организаторам «Марша несогласных», который был проведен в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. В частности, парламентарий от ЛДПР Сергей Абельцев предложил объявить лидеров «Другой России» экстремистами, и позволить силовым структурам при проведении подобных акций применять оружие.

«Накануне Международного женского дня в колыбели революции Петербурге прошло несанкционированное шествие – так называемый «марш несогласных». Несколько тысяч человек перекрыли Невский проспект, организовали беспорядки, вступили в драку с силами правопорядка. Налицо очередная крупная провокация со стороны Лимонова и Каспарова. В декабре прошлого года московская милиция, действуя четко и слаженно, не допустила проведения аналогичного марша в столице, произвела превентивные задержания, полностью контролировала ситуацию. К сожалению, правоохранительные органы Петербурга оказались неготовыми к данной провокации.

Принимая во внимание серьезность обозначившейся тенденции, считаю необходимым принять самые решительные меры реагирования на подобные действия новоявленных декабристов, классифицировать их как экстремистскую деятельность и предоставить силовым структурам в таких случаях более широкие полномочия, вплоть до применения оружия», – заявил сегодня Абельцев.

Ссылка по теме:

Лимонов: «В Москве мы выведем на улицы больше людей, чем в Санкт-Петербурге» >>>

Губернатор Санкт-Петербурга назвала провокацией марш в поддержку Ходорковского и Березовского >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.03.07

Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина». / Южноуральский губернатор опоздал на совещание к президенту России. / В аэропорту «Домодедово» предотвращена авиакатастрофа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках