российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве о физиономию Ющенко тушат бычки (ФОТО)

Сегодня в Москве напротив посольства Украины прошел пикет молодежной организации ЕСМ в поддержку украинских активистов движения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом стала возросшая активность украинских таможенников, которые наряду с наркотиками изымают из багажа литературу и книги Шмитта. Поэтому сегодня восемь активистов ЕСМ, во главе с лидером Павлом Зарифуллиным, собрались, чтобы морально поддержать своих соратников, «которые подвергаются стрессу со стороны украинских властей». Подобные пикеты сегодня также проходят в Харькове, Симферополе, Донецке.

Комментируя свое отношение к украинской дипломатии, Зарифуллин отметил: «На хрена хохлам посольство?! Между русскими и украинцами разницы нет никакой. Лучше бы это здание отдали нам, у нас как раз нет стоящего помещения».

В руках у активистов были традиционные флаги и три плаката: «Шмитт прёт!», «Ымперия так!», «Диктатуру по вене!». Также активисты скандировали различные оскорбительные лозунги в адрес украинских дипломатов: «Прокаженные, верните книги!», «Великая Украина в составе Российской империи!», «Ющенко, Тимошенко – наркоманы, украинская политика построена на наркоманских отходняках!», «Мы за здоровый образ жизни!», «Ющенко – нет, империи так!», «Украина, верни наш газ!», «Танки на Киев!». Наряду со взрослыми молодыми людьми речевки выкрикивала и совсем юная школьница. Как потом объяснили корреспонденту РИА «Новый Регион» лидеры ЕСМ, дети очень любят вступать в различные организации, потому что у них нет «захламления сознания».

В целом акция длилась около 40 минут. Ближе к концу пикета есмовцы начали тушить сигаретные бычки о портрет Ющенко. Активисты старались выжечь украинскому президенту глаза и вырвать зубы пассатижами.

Сегодня в Москве напротив посольства Украины прошел пикет молодежной организации ЕСМ в поддержку украинских активистов движения

Ближе к концу пикета есмовцы начали тушить сигаретные бычки о портрет Ющенко. Активисты старались выжечь украинскому президенту глаза и вырвать зубы пассатижами

Таким образом восемь активистов ЕСМ решили морально поддержать своих соратников, «которые подвергаются стрессу со стороны украинских властей». Подобные пикеты сегодня также проходят в Харькове, Симферополе, Донецке

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.03.07

Американцы хотят воевать с Ираном, но целятся в Китай. / Госдума отклонила законопроект о фиксированном избирательном залоге на выборах. / Надеждин «прекрасно понимает» лидеров «Другой России» и готов перекрыть Рублевку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках