российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор: Во ВНИИ им. Бочвара нарушена система учета и контроля ядерных материалов

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявила многочисленные нарушения установленных правил учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ во Всероссийском научно-исследовательском институте неорганических материалов имени академика Бочвара.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ведомства, инспекторы Ростехнадзора проверяли институт в течение недели и отметили, что ранее выданные ими предписания сотрудники института выполнили не полностью, а нормативно-техническая документация института не соответствует требованиям федеральных норм и правил.

В частности, в Ростехнадзоре отмечают, что ВНИИ нарушает сроки и порядок проведения физической инвентаризации, правила проведения подтверждающих измерений ядерных материалов в межбалансовый период. В институте отсутствует система обеспечения качества измерений ядерных материалов и применения средств контроля доступа, отсутствует система профессиональной подготовки и проверки знаний персонала, в обязанности которого входит осуществление учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору предписала руководителю ВНИИ имени А.Бочвара устранить выявленные нарушения.

По данным Ростехнадзора, неудовлетворительное состояние учета и контроля ядерных материалов в этом научно-исследовательском институте явилось следствием недостаточного внимания его руководства к вопросам организации и осуществления учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ.

Ростехнадзор планирует проведение в дальнейшем углубленных инспекций систем государственного учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на поднадзорных объектах. Следующая такая инспекция намечена на ноябрь текущего года в РНЦ «Курчатовский Институт».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.03.07

Леонид Гозман: Надо быть очень богатой партией с административным ресурсом, чтобы побеждать на выборах. / Грызлов грозит губернатору Ставрополья отставкой. / В Москве на 3 миллиона рублей ограблен управляющий крупной животноводческой компании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках