российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Митволь: «Мои разоблачения вызвали точно такую же реакцию, как смерть сотен людей»

Сегодня утром сотрудник ОВД Пресненского района допросил заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Как сообщил «Новому Региону» сам Олег Митволь, «губернатор Московской области Борис Громов предпринимает самые разнообразные попытки, чтобы уволить и посадить чиновника».

«Десять депутатов Государственной Думы направили депутатский запрос в Генпрокуратуру, в котором просят обратить внимание на то, что я, якобы, нарушил Федеральный Закон «Об основных гарантиях избирательного права», так как вмешивался в деятельность избирательной комиссии. Но если бы это заявление соответствовало действительности, моя жена Людмила сейчас принимала бы участие в выборах», – отметил Митволь, напомнив историю со снятием с выборов в Подмосковье избирательного списка партии «Зеленые», который возглавляла Людмила Митволь.

Кроме того, как уточнил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заместитель руководителя Росприроднадзора, 7 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» он рассказал о серьезных нарушениях чиновников в Московской области. «Я конкретно обратил внимание слушателей «Эха Москвы» на инцидент, который произошел с участком «Николина гора». Там, почти в одно время выяснилось, что карту участка съели мыши, а дело Николиной горы погибло при пожаре в Звенигородском лесхозе. Естественно, сразу была нарисована новая карта. После моего выступления губернатор Московской области Борис Громов направил Генеральному прокурору официальное письмо, в котором просит признать эти сведения ложными и дать им уголовно-правовую оценку, то есть посадить меня», – сообщил Митволь.

Помимо этого, по словам чиновника, Борис Громов полагает, что Олег Митволь незаконно занимает свою должность. «Он просит Генеральную прокуратуру проверить, на каком основании я занимаю должность заместителя руководителя Росприроднадзора, которой присвоена категория 5 группы. По его мнению, у меня нет положенного стажа для такой квалифицированной работы», – отметил Митволь.

«14 марта в Коптевском межрайонном суде пройдет основное слушание по иску Громова, который обвиняет меня в клевете и оскорблении его чести и достоинства. Борис Громов хочет получить 50 миллионов рублей. Сегодня за гибель родственников в авиакатастрофе можно отсудить не более 200 тысяч рублей. По мнению Громова, мои разоблачения вызвали точно такую же реакцию, как смерть сотен неизвестных людей», – отметил Олег Митволь и уточнил, что своими заявлениями он пытался вернуть государственные деньги, которые давно «распиханы» по карманам чиновников Московской области. «Я четко понимал, на что шел», – отметил Митволь.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 12.03.07

Москва: наступившая неделя будет теплой. / ЦИК РФ: Не смотря на отмену графы «против всех» и минимального порога явки, активность избирателей повысилась. / Юные южноуральцы сконструировали говорящие часы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках