российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ростехнадзор»: Новый терминал «Шереметьево-1» небезопасен

Новый аэровокзальный комплекс международных воздушных линий аэропорта «Шереметьево-1» начал эксплуатироваться без устранения выявленных Ростехнадзором нарушений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проведенной в конце февраля проверки строительства расширения аэровокзального комплекса «Шереметьево-1» выявила серьезные нарушения, не позволяющие вводить данный объект в эксплуатацию.

К сегодняшнему дню обнаруженные Ростехнадзором при строительстве нового терминала нарушения не устранены и заключение о соответствии сдаваемого объекта с проектной документацией и нормативно-техническими документами Ростехнадзором не подписано, что не позволяет приступить к эксплуатации нового терминала.

Выявленные Ростехнадзором нарушения связаны, прежде всего, с некачественным оформлением исполнительной документации. В частности, имеющиеся журналы производства работ и акты освидетельствования скрытых работ не позволяют оценить соответствие выполненных работ проектной документации и строительным нормам и правилам, оценить прочность конструкций и безопасность объекта при эксплуатации. Поскольку отделочные работы уже завершены, заключение о соответствии без вскрытия конструкций или их обследования специальными методами неразрушающего контроля сделать невозможно. Кроме того, не в полном объеме выполнены противопожарные мероприятия, предусмотренные проектом.

В настоящее время Ростехнадзор готовит материалы по незаконной эксплуатации объекта, не сданного в эксплуатацию, для передачи в прокуратуру.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.03.07

ЦИК: «Единая Россия» получила 60% депутатских мандатов, КПРФ – 12%, «Справедливая Россия» – 11,4%. / Олег Митволь: «Мои разоблачения вызвали точно такую же реакцию, как смерть сотен людей». / Москва: наступившая неделя будет теплой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках