российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК РФ: Референдум об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа состоялся

Референдум об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в один субъект РФ – Забайкальский край – состоялся. Такое заявление сделал сегодня на встрече с журналистами в Москве глава ЦИК РФ Александр Вешняков.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», референдум прошел 11 марта, в рамках единого дня голосования. Как утверждает Александр Вешняков, в Читинской области участие в голосовании приняли более 80 процентов граждан, в АБАО – почти 90 процентов.

«За создание Забайкальского края проголосовали 90,92 процента жителей Читинской области и 94 процента в АБАО», – заяви глава Центризбиркома.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», для того чтобы признать итоги референдума положительными достаточно было 50 процентов голосов «за» объединение и плюс еще один голос. Как сообщил Александр Вешняков, Забайкальский край будет образован 1 марта 2008 года.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 12.03.07

У «Наших» случилось обострение активности (ФОТО). / Жириновский: В России слишком много выборов. / В Крыму милицию под роспись заставляют смотреть лекцию Збигнева Бжезинского. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках