российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко хочет лишить Москву продовольственных рынков

В скором времени Москва может полностью отказаться от продовольственных рынков. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, в Москве сегодня продолжают работать всего 114 рынков.

«За последние несколько лет в столице закрылось около 40 сельскохозяйственных рынков, которые превратились в торговые центры и универсамы экономического класса», – сказал Онищенко и отметил, что в других регионах России сделать подобное вряд ли удастся. «Число рабочих мест на рынках в других российских регионах в несколько раз превышает число рабочих мест в Москве», – сообщил он.

Как отметил Геннадий Онищенко, на рынках вращаются небезопасные продукты питания, особенно в сфере скоропортящихся товаров. «В этом году на московских рынках мы отбраковали 160 тонн скоропортящихся продуктов», – сообщил Онищенко и уточнил, что на внутреннем рынке России используются безнадежно устаревшие технологии, которые необходимо менять.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.03.07

Путин трудоустроит Машковцева в кремлевский клуб экс-губернаторов. / Анатолий Чубайс госпитализирован. / В Москве задержан гражданин Украины со взрывчаткой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках