российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко: «В стране ситуация по гриппу спокойная»

Эпидемический порог по заболеваемости гриппом превышен в ряде регионов России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Вместе с тем, он отметил, что ситуация по гриппу в стране спокойная, так как от гриппа в общей сложности привито 28 миллионов жителей России.

«Ситуацию по гриппу, в целом, мы оцениваем, как латентную», – сообщил Онищенко и отметил, что порог по заболеваемости гриппом превышен в таких городах, как Барнаул – на 19% от совокупного населения, Челябинск – на 33%, Архангельск – на 13,9%. «Пермь болеет гриппом уже четвертую неделю, поэтому эпидемический порог по заболеваемости там снизился до 2,9%», – уточнил он.

Кроме того, как сообщил Геннадий Онищенко, высокий уровень заболеваемости гриппом отмечен в республике Татарстан и Коми.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.03.07

Онищенко обещает новые вспышки птичьего гриппа в России. / Линия нового ЦИК РФ будет зависеть от судьбы Вешнякова, – мнение эксперта. / Онищенко хочет лишить Москву продовольственных рынков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках