российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко: «Я жду тех времен, когда в России водка будет только в музеях»

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не теряет надежды, что в скором времени российское общество перестанет пить. «Я жду тех времен, когда в России водка будет только в музеях», – заявил он сегодня на пресс-конференции, уточнив, что в настоящий момент из-за родителей-алкоголиков в детских домах России проживает 700 тысяч социальных сирот.

«Сегодня мы признанные международные лидеры по потреблению спиртных напитков», – сказал Онищенко и отметил, что в России популярностью пользуется не только водка и пиво, но и тормозная жидкость, средство для чистки ковров, мойки стекол.

Главный санитарный врач России отметил, что стране нужна продуманная алкогольная политика. «Каждое нормальное государство должно иметь концепцию алкогольной политики, а Россия в особенности. Необходимо изменить структуру потребления алкоголя населением», – уточнил он и отметил, что проект алкогольной концепции существует с 1996 года, но не имеет под собой конкретных законодательных положений и должного финансирования.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.03.07

На приеме у окулиста умерла пациентка: возбуждено уголовное дело. / Геннадий Онищенко: «В стране ситуация по гриппу спокойная». / Онищенко обещает новые вспышки птичьего гриппа в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках