российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник московской подземки обещает снизить «дискомфорт» пассажиров в метро

На самых загруженных линиях московского метро вскоре появятся дополнительные пассажирские места. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, с 28 марта в часы пик на самых переполненных станциях движение будет немного улучшено.

В частности, по словам Гаева, на Люблинской линии с 6 до 11 утра появятся еще 6 тысяч мест в час. На Таганско-краснопресненской – одной из самых загруженных веток столичной подземки, пассажиропоток на которой превышает допустимый на 60-70%, с 9 до 10 утра появится еще 1000 мест, с 10 до 16 часов – 9000 мест, а вечером с 19.00 до 23.00 – еще 7500 мест. Гаев объяснил, что будут использованы специальные технологии, однако не уточнил какие именно. Скоре всего, по этим направления будут пущены дополнительные поезда.

При этом Гаев отметил, что такими мерами проблема не будет полностью решена, но «дискомфорт точно будет снижен».

Также из нововведений он отметил введение новых билетов, оснащенных специальным электронным чипом, позволяющие быстрее проходить турникеты. Подобные билеты поступили в оборот еще в январе этого года, но полностью они вытеснят билеты с магнитной лентой лишь через год.

При этом он признал, что введение контактных проездных документов имеет ряд минусов. Так, пассажир не знает сколько поездок у него осталось на карточке. Специально оборудованные на каждой станции терминалы для проверки количества поездок, не удовлетворяют пассажиров. Поэтому уже к этой осени каждый турникет, а их в Москве 27 тысяч, будет оборудован специальным устройством, которое при каждом прохождении будет информировать пассажира о количестве неиспользованных поездок.

Вместе с тем начальник метрополитена отметил, что вскоре в метро станет легче дышать. В настоящее время ведется переход от экспериментального производства вагонов «Русич» к серийному. В новых вагонах изменена вентиляционная система и ликвидирован визг тормозов, который не давал спать жителям запада Москвы. Теперь эти вагоны соответствуют мировым стандартам. И если в 2006 году их было выпущено 100 штук, то в 2007 году – 170.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 14.03.07

Геннадий Онищенко: «Я жду тех времен, когда в России водка будет только в музеях». / На приеме у окулиста умерла пациентка: возбуждено уголовное дело. / Геннадий Онищенко: «В стране ситуация по гриппу спокойная». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках