российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики хотят отобрать у Митрохина депутатский мандат

Скандал вокруг застройки территории национального парка «Лосиный остров» в Москве получил новое продолжение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня около здания Мосгордумы прошло два контрмитинга: обманутых дольщиков и инициативной группы, борющейся с застройкой района «Богородское» в национальном парке «Лосиный остров». Акции закончились задержанием митингующих.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин, митинг обманутых дольщиков около здания Мосгордумы изначально задумывался как провокация против него.

«Они митинговали за то, чтобы у меня отобрали депутатский мандат, так как я выступил против застройки парка «Лосиный остров», на территории которого город обещал построить два дома для обманутых москвичей», – отметил депутат.

Инициативная группа, борющаяся с незаконной застройкой района «Богородское» в национальном парке «Лосиный остров» выступила в защиту депутата Сергея Митрохина.

Как уточнил Сергей Митрохин, в администрацию города Москвы одновременно поступили две заявки на проведение митинга около здания Мосгордумы от инициативной группы, борющееся с незаконной застройкой района «Богородское» в национальном парке «Лосиный остров» и обманутых дольщиков. Власти города дали разрешение на проведение митинга только представителям обманутых дольщиков.

Как рассказал депутат, правоохранительные органы очень жестко среагировали на действия инициативной группы по защите национального парка «Лосиный остров». «Милицейская машина фактически стала давить участников митинга», – отметил Митрохин.

Представители инициативных групп жителей были задержаны, как только они попытались развернуть плакаты в поддержку депутата и раздавать листовки, в которых отражена их точка зрения на происходящее в районе «Богородское».

По словам депутата, 7 человек из инициативной группы были отправлены в отделение ОВД района «Тверское».

«Идет грубое нарушение российского законодательства. Вместо положенных трех часов их держали под арестом целых шесть часов», – возмутился депутат и уточнил, что собирается подавать жалобу к прокурору города Москвы на неправомерные действия милиции.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.03.07

Грозит ли Интернету цензура? ЖЖисты не смогли отговорить депутата ГД Алксниса прекратить дело об оскорблении в Интернете. / Второе кольцо в московской подземке спроектируют к 2011 году. / Чеченцы будут сидеть в чеченских тюрьмах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках