российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Митволь обратился в прокуратуру с жалобой на губернатора Громова

Судебное разбирательство губернатора Московской области Бориса Громова с заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем принимает новый оборот. Накануне Митволь отнес заявление в прокуратуру города Москвы, в котором попросил проверить заявления губернатора Бориса Громова на предмет «заведомо ложного доноса».

Основные слушания по иску Громова к Митволю Коптевский межрайонный суд города Москвы перенес на 27 марта, чтобы судья смог дополнительно ознакомится с материалами следствия.

Как сообщил «Новому Региону» сам Олег Митволь, он подал личное обращение к прокурору города Москвы Юрию Семину, чтобы тот проверил действия губернатора Московской области на предмет заведомо ложного доноса, клеветы и оскорбления. «Борис Громов обвинил меня в двух уголовных преступлениях: клевете и нанесении оскорбления. Это серьезные обвинения, поэтому я хочу, чтобы его слова основательно проверили на наличие состава преступления. Надеюсь, что для допроса к нему придет тот же майор, что и ко мне», – отметил Олег Митволь.

Вчера Коптевский межрайонный суд города Москвы начал основные слушания по иску Бориса Громова к заместителю руководителя Росприроднадзора. Как сообщил «Новому Региону» Олег Митволь, заседание суда снова не обошлось без митинга сторонников губернатора. «На автобусе Мособлавтотранса приехала группа молодых людей, которые вытащили плакаты и начали скандировать «Митволь, будь мужчиной, а не …»», – заявил Митволь. Организаторы этого пикета пока неизвестны. Как выяснилось, экологическое движение «Местные» опровергли информацию о своем участии в митинге, несмотря на то, что организовали подобное собрание возле здания Коптевского суда на предварительном слушании дела.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.03.07

ФСБ ликвидировала преступную группировку, торговавшую людьми. / В Москве задержана преступная группировка, подделывавшая автомобильные номера. / Поставщиками сырья для Курганского трубного завода стали украинские компании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках