российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны активисты «России Молодой», устроившие шоу с ослом в центре столицы (ФОТО)

В четверг вечером активисты молодежного движения «Россия Молодая» были задержаны в ходе несанкционированной акции в центре Москвы. Инцидент произошел у здания бизнес-центра по адресу Проспект мира, 72, где проходил форум «Народного Движения Союза Молодежи» с участием Михаила Касьянова.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», около 100 активистов движения пришли к началу форума и столпились у здания бизнес-центра. Все они были облачены в символику «Народного Движения Союза Молодежи» (НДСМ), которое поддерживает Касьянова. Перед входом лжеактивисты НДСМ раскидали воздушные шары и презервативы, на каждом из которых было написано «2%». С собой румоловцы привели живого осла, на которого была накинута попона с надписью «Миша – 2%», демонстрировали его прохожим и призывали граждан голосовать за Касьянова. Одновременно с акцией у здания бизнес-центра, на крыше технического здания неподалеку состоялось еще одно шоу: 9 активистов «России Молодой» развернули плакат «Мишу в президенты! Откаты 2%». Также «с неба» на прохожих посыпались листовки с самыми различными требованиями «поклонников» Касьянова: «Мы требуем от Госдумы издать указ о том, что все женщины России обязаны любить только членов нашей организации!», «Мы требуем убрать руки от госдачи нашего лидера на Рублевке! Михаил Касьянов имеет право быть ближе к народу и русской земле!» и пр.

Действо, по традиции «Румола», сопровождалось горящими фаерами.

В ответ на акцию «России Молодой», сторонники Касьянова – участники форума стали забрасывать противников камнями и стеклянными бутылками, в результате чего пострадали 2 активиста «Румола». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», несколько участников форума даже пытались применить травматическое оружие, однако охрана бизнес-центра их остановила.

Но потасовка между двумя противоборствующими сторонами все-таки завязалась. В результате стычки пострадало ни в чем не повинное животное и его поводырь. Осел был доставлен в одно из подмосковных хозяйств, где ему была оказана ветеринарная помощь. Его сопровождающего доставили в ближайшую больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция продолжалась около 30 минут. Через полчаса после ее начала к бизнес-центру подъехало несколько нарядов милиции, которые задержали 9 активистов «Румола» на крыше и отправили в ОВД «Мещанское».

По информации «России Молодой», никто из их оппонентов – участников стычки задержан не был, участники форума при приближении милиции ретировались в здание бизнес-центра.

15 марта активисты молодежного движения «Россия Молодая» провели акцию в центре Москвы, направленную против Михаила Касьянова.

С собой румоловцы привели живого осла, на которого была накинута попона с надписью «Миша – 2%», демонстрировали его прохожим и призывали граждан голосовать за Касьянова.

Вторая часть акции проходила на крыше здания – активисты «России молодой» сбрасывали сверху листовки следующего содержания: «Мы требуем убрать руки от госдачи нашего лидера на Рублевке! Михаил Касьянов имеет право быть ближе к народу и русской земле!»

В результате стычки участников акции со сторонниками Михаила Касьянова – активистами «Народного Движения Союза Молодежи» – пострадал осел.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 15.03.07

На смену птичьему гриппу придет новая опасная болезнь. / Грызлов определил планку для «ЕР» на выборах в Госдуму. / Единороссы не настаивают, чтобы главой ЦИК был член их партии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках