российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве еще два банка лишились лицензии

В Москве ЦБ РФ отозвал лицензии у банка «Объединенный кредитный альянс» и у «Городского расчетного корпоративного банка» (ГРКБ) за отмывание доходов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», об этом говорится в официальном сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Банк «Объединенный кредитный альянс» лишен лицензии в связи с неисполнением федерального закона, регулирующего банковскую деятельность.

Как отмечают в Банке России, «Объединенный кредитный альянс» неоднократно нарушал федеральный закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». «Банк не выполнял нормативы обязательных резервов, несвоевременно представлял в Банк России отчетность, нарушал правила ведения бухгалтерского учета и кассовых операций», – говорится в официальном сообщении ЦБ.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ГРКБ также лишился лицензии за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. «В период с декабря 2006 года по февраль 2007 года по счетам клиентов ГРКБ осуществлены операции, имеющие признаки сомнительных сделок, на общую сумму более 60 млрд рублей», – сообщает департамент внешних и общественных связей.

С 19 марта полномочия вышеуказанных банков приостановлены, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 19.03.07

Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. / В Москве готовится провокация против Марша несогласных. / В Москве строителя из Украины задавило насмерть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках