российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кокойты не устраивает статус широкой автономии, предложенный Саакашвили для Южной Осетии

Эдуард Кокойты считает неприемлемым статус широкой автономии для Южной Осетии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», глава непризнанной республики сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве.

Напомним, что ранее грузинский президент Михаил Саакашвили предложил Южной Осетии стать широкой автономией в составе Грузии.

«Если господин Саакашвили так печется о народе Южной Осетии, то для нас выражением самой широкой автономии может стать признание Грузией независимости для Южной Осетии», – заявил Эдуард Кокойты.

Также свой отказ от предложения Михаила Саакашвили президент Южной Осетии аргументировал на примере широкой автономии Аджарии, которая входит в состав Грузии. «Мы видим, что значит широкая автономия. В составе Грузии есть такая – Аджария, ее независимость сомнительна», – считает Эдуард Кокойты.

Глава непризнанной республики в свою очередь предложил Михаилу Саакашвили создать комиссию, которая будет заниматься урегулированием конфликта между Грузией и Южной Осетией, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 19.03.07

Кокойты: Вступление Грузии в НАТО может «взорвать» весь Кавказ. / Россия выбила последний козырь у сторонников вступления Украины в НАТО. / Надоел ли вам Путин? – опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках