российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главы непризнанных республик – Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья проведут совместную встречу

Главы трех непризнанных республик – Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья проведут совместную встречу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня журналистам в Москве глава Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Он также отметил, что встреча пройдет на территории Южной Осетии в начале апреля этого года. «Президенты будут обсуждать широкий спектр вопросов, в том числе геноцид осетинского и абхазского народа», – заявил Эдуард Кокойты.

Кроме того, глава Южной Осетии подтвердил информацию, распространенную сегодня в некоторых СМИ, о неформальной встрече сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) в Стамбуле.

Предстоящие переговоры, которые пройдут 21-23 марта, будут посвящены урегулированию грузино-осетинского конфликта и деятельности миротворцев на территории непризнанных республик, передает корреспондент РИА «Новый Регион» со слов Эдуарда Кокойты. Лидер Южной Осетии подчеркнул, что в настоящее время идет активная работа со стороны Грузии по срыву работы СКК.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 19.03.07

В России более 50 тысяч солдат находятся в бегах. / Кокойты не устраивает статус широкой автономии, предложенный Саакашвили для Южной Осетии. / Кокойты: Вступление Грузии в НАТО может «взорвать» весь Кавказ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках