российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Солдатские матери: Тоцкий военный гарнизон – один из самых опасных в России

Одним из самых опасных для солдат подразделением в России можно считать Тоцкий военный гарнизон, расположенный в Приволжско-Уральском военном округе, считает ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. Как сообщила Мельникова сегодня на пресс-конференции, с 2006 года в этом гарнизоне зафиксировано четыре «вопиющих» случая неуставных отношений.

«Новости о Тоцком гарнизоне идут по всем воинским частям. Никто не хочет служить там по доброй воле», – уточнила Мельникова и добавила, что помимо Тоцкого гарнизона дурной славой в России пользуются военные части города Владикавказа, Нижнего Новгорода и Волгоградской области.

«В Тоцком гарнизоне все неуставные отношения тщательно скрываются. Медицинские заключения и диагнозы ставятся неправильно. Вместо перелома ребер одному солдату поставили диагноз ушиба левой части грудной клетки», – сообщил на пресс-конференции правовой аналитик Межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций «Агора» и адвокат солдата Тоцкого гарнизона Рамиль Ахмедгалиев.

По его словам, для решения проблемы необходимо поднимать вопрос об ответственности руководства и военных психологов, которые допускают к службе молодых людей с психическими аномалиями.

«Тоцкий гарнизон очень большой: он включает в себя несколько частей. Командиры гарнизона оправдываются, что сложно уследить за таким числом военнослужащих, но это не избавляет их от ответственности», – заметил также Ахмедгалиев.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.03.07

На место ЧП в Кемеровскую область направлен замглавы Ростехнадзора. / Главы непризнанных республик – Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья проведут совместную встречу. / В России более 50 тысяч солдат находятся в бегах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках