российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Солдат в российской армии будут унижать и калечить, пока существует призыв, – мнение эксперта

В России необходимо отменить обязательный призыв на службу в армию. Об этом как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявила сегодня на пресс-конференции ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. По ее словам, сегодня российская «армия – это рабство, где солдата считают за пыль».

«За 18 лет работы в комитете я ни разу не видела идущего навстречу солдата, который бы улыбался», – отметила Мельникова и добавила, что в израильской и германской армиях неуставные отношения просто невозможны. «В Германии прежде чем командир дотронется до солдата, он обязан объяснить, зачем он это делает», – заметила Мельникова.

«К солдатам в России не будет уважения, пока существует обязательный призыв. Необходимо уравнять в гражданских правах офицеров и солдат. Для этого в России нужна абсолютно новая армия на профессиональном уровне», – считает Мельникова.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.03.07

Самолет с Росселем на борту по техническим причинам не может вылететь в Москву. / Солдатские матери: Тоцкий военный гарнизон – один из самых опасных в России. / На место ЧП в Кемеровскую область направлен замглавы Ростехнадзора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках