российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится «Конопляный марш»

В Москве началась подготовка к очередному так называемому «Конопляному маршу» в поддержку легализации марихуаны. В этом году шествие запланировано на 5 мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в столичной подземке появились объявления от имени Лиги легализации конопли с призывом к москвичам принять участие в «Конопляном марше» в майские праздники. В агитационном материале указано, что в каждом из вагонов метро есть хотя бы один человек, который курит травку, и это обстоятельство, по замыслу авторов листовки, должно сыграть свою роль в деле легализации марихуаны.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», если появление листовок не провокация, это будет четвертая попытка провести «Конопляный марш» в Москве. Предыдущие годы столичные власти запрещали сторонникам легализации конопли проводить массовые публичные мероприятия.

В прошлом году организаторы акции из Лиги легализации конопли заявляли для участия в марше по Арбату и Бульварному кольцу, по разным данным, до 2 тысячи человек. Однако вместо этого 7 мая прошлого года около фонтана «Дружба народов» на ВВЦ, в оформлении которого использованы листья конопли, прошли несанкционированные «конопляные гуляния».

В первом в Москве «Конопляном марше», который проходил в 2004 году и также был не санкционирован властями, приняли участие около 200 человек. По итогам акции 65 участников акции были задержаны милицией.

В мире эта акция проходит ежегодно в течение последнего десятилетия. Первый «Конопляный марш» состоялся в Америке.

Ссылка по теме:

Вслед за гомосексуалистами в атаку на Лужкова пошли наркоманы >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.03.07

Организаторов выставки «Запретное искусство-2006» хотят привлечь к уголовной ответственности. / Украина удивлена, как российские СМИ освещали трагедию в Кузбассе. / Россель в Москве провел заседание Национального экономического совета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках