российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Маршу несогласных» Кремль противопоставит «Имперский марш»

Международное Евразийское движение проведет в Москве «Имперский марш». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер движения Александр Дугин.

По его словам, «Имперский марш», запланированный в столице на 8 апреля, будет противопоставлен «Маршу несогласных», который пройдет в Москве 14 апреля. «Наш марш не «против», а «за», – утверждает Александр Дугин. Он рассказал, что уже создана комиссия по проведению «Имперского марша», заявки на участие подали более двадцати различных общественных организаций, в том числе с Украины и Прибалтики. «Нам бы хотелось напомнить, что гражданское общество состоит не только из неонацистов и оранжевых, но и из православных людей, которые поддерживают идеи дружбы народов и независимости государств», – заявил лидер Международного Евразийского движения.

Сторонником «Имперского марша» является и известный телеведущий Михаил Леонтьев, который, по его словам, «полностью доверяет организаторам» шествия. Журналист считает, что предстоящий марш должен отразить идеи империи, а, кроме того, противостоять «Маршу несогласных». «Марш несогласных» – это мероприятие мерзавцев и дураков. Мерзавцы, у которых есть деньги, получаемые из-за границы, платят дуракам, которые выходят на это мероприятие и жалуются», – заявил Михаил Леонтьев. Кроме того, телеведущий сравнил «Имперский марш» с «Русским проектом» «Единой России», возникшим сразу после выступления Владимира Путина в Мюнхене. Да и сами участники марша не скрывают, что к организации шествия их подтолкнула резкая критика президентом западной политики. «Раньше Путин опасался таких высказываний, но мюнхенская речь президента положила начало имперской идеи. И мы на уровне гражданского общества должны ее поддержать», – считает лидер Евразийского союза молодежи и один из организаторов марша Валерий Коровин.

На вопрос журналистов: «Не бояться ли организаторы «Имперского марша» провокаций со стороны национал-большевиков?», второй лидер ЕСМ Павел Зарифуллин ответил, что их активисты к этому готовы.

«Пусть они устраивают провокации, а наше право предотвращать эти провокации. Я знаю, что они думают, что у нас такая хилая организация, но ЕСМ – это единственная организация, которая проводит еще акции протеста на Украине против режима Ющенко. Я думаю, наши активисты, которые приедут с Украины, которые ежедневно дерутся там с нацистами Киева, смогут ответить этим местным «оранжевым». … Я думаю, что если они («Другая Россия» – НР) увидят наших бойцов, то они наложат в штаны и скроются, не посмев портить наш праздник», – заявил Павел Зарифулин.

Однако, как рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов, никаких провокаций на «Имперском марше» со стороны НБП не будет. «Международное Евразийское движение – это такая холуйская партия, которая выполняет пожелания Кремля и поэтому серьезно к этому мероприятию относиться нельзя. Я, вообще, не обращаю внимания на мероприятия, в которых участвует несколько десятков человек», – заявил лидер НБП Эдуард Лимонов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», организаторы «Имперского марша» предполагают вывести на улицу порядка 1,5 тысяч человек. В шествии примут участие более 20 организаций разных политических взглядов, в том числе и некогда отколовшаяся от НБП организация НБФ (национал-большевистский фронт). Участники шествия пройдут от Триумфальной площади, через Тверскую улицу на площадь Революции. Примечателен и тот факт, что «Имперский марш» пройдет в Пасху.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 20.03.07

Ростехнадзор: Причиной катастрофы в Кузбассе мог стать человеческий фактор. / Кто виноват в страшных катастрофах на Кубани и в Кузбассе? Опрос. / Митрохин: Отменить итоги выборов в Подмосковье ни у кого не получится. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках