российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура возвращает православной церкви более 140 икон, изъятых у контрабандистов

Генеральная прокуратура РФ вернет Русской православной церкви более 140 икон, изъятых у контрабандистов. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По данным правоохранительных органов, 144 иконы 16-19 веков были изъяты на Северо-Осетинской таможне при попытке контрабандного вывоза исторических ценностей из России в Грузию. По данному факту прокуратурой Северной Осетии было возбуждено уголовное дело, а изъятые ценности с 1999 года хранились в Республиканском художественном музее, где за это время были отреставрированы.

Кроме того, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ходе следствия было установлено, что иконы были похищены из деревенских церквей Московской области. Украденные исторические ценности прокуратура оценила в 10 миллионов долларов.

Сегодня иконы будут возвращены в Русскую православную церковь. Передача состоится в патриаршей резиденции в Свято-Даниловском монастыре, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.03.07

Ющенко и Путин отменили встречу из-за катастроф в России. / Все подробности отставки и дальнейшей судьбы начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина. / Семьи погибших шахтеров получат по два миллиона рублей. В Новокузнецке дорожает недвижимость. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках