российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росгидромет: Летом в России не будет экстремальной жары

В России лето не станет экстремально жарким. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, температура воздуха не превысит норму.

«Июнь в России будет теплым в Уральском федеральном округе и Западной Сибири. На остальной территории страны температура останется в пределах нормы», – сказал Вильфанд.

По его словам, в июле температура воздуха значительно повысится в Северо-Западном, Приволжском и Уральском федеральных округах. «В этих регионах повысится вероятность лесных пожаров», – сообщил директор Росгидромета.

В то же время он сообщил, что в августе холодная погода раньше обычного придет в Красноярский край и Иркутскую область.

По словам Вильфанда, данный прогноз нельзя назвать совершенным. Вероятность его совпадения с тем, какая погода будет на самом деле, составляет 70-73%, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.03.07

Россия не намерена использовать косовский прецедент для непризнанных республик СНГ. / Крупный пожар в Подмосковье: горит строительный рынок. / Новым главой МИД Украины стал Арсений Яценюк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках