российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скорой отставки Зурабова ждать не стоит, – мнение эксперта

Стремительной отставки министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова ждать не стоит. Такого мнения, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», придерживается директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Чтобы ни говорили сегодня о Зурабове и его отставке, совершенно ясно, что для Путина он остается достаточно приемлемым министром, поскольку Зурабов хорошо понимает логику путинской реформы здравоохранения и последовательно проводит ее в жизнь», – считает Станислав Белковский. Он пояснил, что «суть этой реформы состоит в замене бесплатного всеобщего медицинского обслуживания на платное».

«Если Зурабова заменить медиком с большим стажем, то совершенно очевидно, что реформа будет тормозиться, поскольку ни один медик не сможет контролировать такой процесс без дополнительного финансирования», – уверен директор Института национальной стратегии.

По словам эксперта, сегодняшний объем расходов на здравоохранение составляет 2% от ВВП, а с национальными проектами 3%, в то время как минимальный объем средств по международным стандартам для развитых стран составляет 5%.

«Пока Зурабов проводит последовательную кремлевскую линию, его отставки ждать не стоит, судьба министра здравоохранения и социального развития в руках Путина», – считает Станислав Белковский.

Ссылки по теме:

Единороссы готовы обсудить в Госдуме отставку Михаила Зурабова >>>

Зурабова пустят в Госдуму в пятницу >>>

Зурабов не хочет в отставку. Единороссы могут дать ему еще один шанс >>>

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.03.07

«Молодая Гвардия» готова заменить в Госдуме действующих депутатов от «Единой России». / Треть россиян считают, что региональные выборы были нечестными. / Глава Ростехнадзора: Причины взрыва в шахте «Ульяновская» станут известны, как минимум, через 2 недели. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках