российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ющенко не приехал в Россию, потому что не смог договориться с Путиным о главном, – мнение эксперта

Перенос даты визита президента Украины Виктора Ющенко в Россию говорит о том, что «гость и хозяин не договорились о целях визита». Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пресс-конференции в Москве директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Ющенко хотел воспользоваться визитом для усиления собственных позиций, хотел пообщаться с Путиным на равных, прочитать лекции в МГУ и т.д. А Владимир Путин хотел показать, что Ющенко не равен ему, поскольку у президента Украины меньше полномочий и дал ему понять, что желаемой программы для Ющенко не будет», – считает Станислав Белковский.

По его мнению, пока «стороны не смогут договориться и найти компромисс», визит Виктора Ющенко будет «отложен на неопределенный срок».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», визит президента Украины Виктора Ющенко в Москву был намечен на 21-22 марта. Однако встреча президентов перенесена на более поздние сроки. Официальным поводом для этого стал траур в России по поводу трагедий в Кемеровской области и Краснодарском крае.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.03.07

«Молодая гвардия» выведет на улицы Москвы против «Марша несогласных» 15 тыс. человек. / Ростехнадзор назвал главные причины аварий в шахтах. / Европейские устремления Молдавии не противоречат стратегическому партнерству с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках