российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Молодая Гвардия» будет дублировать Государственную думу

Движение «Молодая Гвардия» намерено создать Молодежное федеральное собрание России (МФС), которое станет аналогом Государственной думы РФ. Как сообщил сегодня на пресс-конференции член координационного совета «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров, структура нового молодежного собрания будет полностью копировать Госдуму.

Как отметил Гаттаров, членами МФС могут стать любые молодые депутаты региональных законодательных органов власти и органов местного самоуправления возрастом до 32 лет. «МФС – это открытый проект. Вход открыт для всех политических партий», – уточнил он.

«МФС замышляется как новая площадка, «комьюнити», для молодых депутатов, где они смогут общаться между собой и обмениваться опытом. Члены Собрания будут выдерживать законодательную часть Государственной думы, а именно предлагать собственные законодательные проекты. Как ожидается, предлагаемые нами законы и поправки будут с молодежным уклоном», – отметил Гаттаров.

По словам Руслана Гаттарова, ФМС не станет очередной молодежной палатой, которая находится в «кармане» у органа, к которому прикреплена. «В состав Собрания войдут уже избранные депутаты. Это не очередная песочница, а состоявшиеся люди», – сообщил Гаттаров.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.03.07

Ющенко не приехал в Россию, потому что не смог договориться с Путиным о главном, – мнение эксперта. / «Молодая гвардия» выведет на улицы Москвы против «Марша несогласных» 15 тыс. человек. / Ростехнадзор назвал главные причины аварий в шахтах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках