российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Центросоюза потребительских обществ РФ обвиняется в мошенничестве на 17 млн. евро

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против председателя правления Центросоюза потребительских обществ РФ Валентина Ермакова. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он обвиняется в покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ, основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной следственной частью следственного управления при УВД Центрального административного округа города Москвы.

Установлено, что на основании постановления президиума Верховного Совета РФ на балансе Центрального банка РФ находились акции зарубежных банков, владельцем которых формально был закреплен Центросоюз РФ. В 2006 году решением Арбитражного апелляционного суда указанные акции признаны федеральной собственностью.

«Ермаков, не являясь владельцем акций, 30 сентября 2005 года направил в коммерческий банк «Евробанк» распоряжение о переводе указанных акций стоимостью 17 млн. евро в собственность учрежденной им самим зарубежной фирмы», – отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Как полагает следствие, Ермаковым предпринимались незаконные попытки присвоить имущество Центросоюза РФ. Однако ему не удалось это сделать, и право собственности Российской Федерации на акции зарубежных банков не было утрачено.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.03.07

В Москве в результате ДТП заживо сгорели 5 человек. / В Москве сгорело кафе, один человек погиб. / В Подмосковье перекрыт канал сбыта наркотиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках