российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти треть москвичей готовы защищать национальные интересы России с оружием в руках

Почти треть мужского населения Москвы готовы защищать национальные интересы России с оружием в руках. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты независимого социологического исследования.

Компания «Башкирова и партнеры» провела опрос о национальных интересах России. В рамках исследования по телефону было опрошено 500 жителей столицы возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения Москвы).

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, один из которых звучал следующим образом: «Готовы ли Вы защищать национальные интересы России? Если «да», то каким способом?».

По итогам опроса выяснилось, что 28,8% мужчин и 5,1% женщин готовы взять в руки оружие для защиты национальных интересов России, если потребуется. В то же время женщины гораздо чаще высказывались в пользу «мирных» способов защиты национальных интересов: 33,6% за вариант «созданием семьи, воспитанием детей», 28,5% – намерены отстаивать национальные интересы трудовой деятельностью. У мужчин эти варианты ответов менее популярны: 20,5% и 23,5% соответственно.

За общественные акции как форму защиты национальных интересов страны высказались 9,1% мужчин и 5,8% женщин, а 14,5% опрошенных москвичей вообще заявили, что вообще не готовы к защите интересов страны.

Примечательно, что москвичи вкладывают разное содержание в понятие «национальные интересы России». Как следует из результатов исследования, большинство опрошенных под национальными интересами России понимает интересы русского народа (39,4%).

При этом понятие «интересы русского народа» респондентами трактуется достаточно широко. В частности, под этим подразумеваются и интересы наших соотечественников, проживающих за пределами РФ (как на территории бывших советских республик, так в странах дальнего зарубежья).

Примерно треть жителей столицы считает, что национальные интересы – это политические, экономические интересы страны, около 6% – интересы граждан страны.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.03.07

ДПНИ: турки заплатили руководству ЧТПЗ за то, чтобы получить подряд в Первоуральске. / Независимый институт будет следить за выполнением предвыборных обещаний российских политиков и партий. / Египет не закроет свое небо для Ил-86. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках