российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «России молодой» и «Другой России» обвинили друг друга в подготовке провокаций

Конкуренция между политическими молодежными организациями в России переросла в серьезный конфликт с криминальным подтекстом. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня лидер прокремлевского движения «Россия Молодая» («Румол») Максим Мищенко направил в МВД РФ заявление о готовящейся провокации против организации со стороны активистов «Другой России». Он обвиняет нацболов в том, что они якобы собираются избить своего активиста Рамиля Садыхова и преподнести это событие таким образом, чтобы все указывало на виновность «румоловцев».

«Нам («России Молодой», – прим «НР») стало известно, что в «Другой России» готовится провокация в отношении движения «Россия молодая». По указанию штаба «Другой России» будет жестоко избит активист НБП Рамиль Садыхов. Одна из целей вероятного преступления – представить избиение как месть мифических «Румол-Ультрас» и продемонстрировать кровавую и агрессивную сущность «России молодой», – говорится в заявлении Максима Мищенко.

По информации из разных источников, Рамиль Садыхов долгое время являлся активисом НБП, после чего он «пересмотрел взгляды» и около 10 месяцев состоял в «Румоле». В конце концов, он вернулся в НБП и рассказал журналистам о боевом подразделении «России Молодой» – движении «Румол-Ультрас», которое якобы призвано силовыми методами устранять оппонентов.

«Мы сегодня подали соответствующее заявление в МВД РФ о готовящейся провокации с избиением Садыхова, чтобы якобы отомстить ему за рассказ о боевых группах «Румола», – сообщил Мищенко корреспонденту РИА «Новый Регион».

«Мы считаем, что провокации, которые готовит «Другая Россия» в преддверии Марша Несогласных, – это единственное, чем Касьянов-Лимонов-Каспаров могут хоть как-то пропиарить себя. Мы еще раз заявляем, что власть не борется с оппозицией физическими методами», – сказал лидер «России Молодой»

В то же время пресс-секретарь НБП Александр Аверин заявил корреспонденту РИА «Новый Регион», что впервые слышит о подобном заявлении Мищенко и готовящемся избиении Рамиля Садыхова. «Я не могу прокомментировать то, что возникло в воспаленном мозгу господина Мищенко! Мы ничего подобного делать не собираемся, он просто нам откровенно угрожает. Все его заявления – это бред!», – заявил «Новому Региону» пресс-секретарь НБП.

Аверин предположил, что в скором времени НБП также может выдвинуть подобное заявление о непричастности к некому преступлению, которое якобы будет готовиться со стороны «Румола».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 22.03.07

Верка Сердючка просит россиян чистить уши. / В России создана Объединенная судостроительная корпорация. / Украинский эксперт: США размещают в Европе наступательное вооружение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках