российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Алкснис потребовал, чтобы заседания Госдумы транслировались в Интернете

Депутат Виктор Алкснис на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы обратился к своим коллегам с предложением организовать трансляцию депутатских прений в Интернете.

Он отметил, что с 21 февраля подобные трансляции осуществляются с заседаний Совета Федерации. Таким же образом работает Верховная Рада Украины и британский парламент. Виктор Алкснис предложил депутатам проголосовать по поводу его предложения. Коллегу поддержал депутат от фракции «Родина» Евгений Ройзман. По его словам, нет «ничего страшного в том, если заседания Госдумы будут транслироваться в сети Интернет, это будет честно и правильно, депутатам нечего скрывать от своих избирателей».

В дискуссию включился представитель фракции ЛДПР Алексей Митрофанов. Он отметил, что информационный канал «Вести-24» периодически транслирует заседания ГД в онлайновом режиме и этого вполне достаточно. Спикер Госдумы Борис Грызлов отказался поставить вопрос на голосовании, заявив, что инициатива требует дополнительной проработки. Сначала предложение Алксниса должен рассмотреть профильный комитет ГД по регламенту, затем – Совет думы и только после этого вопрос может быть вынесен на пленарное заседание.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 23.03.07

В Подмосковье директор профессионального училища задержан за взятку в 200 долларов США. / Из воинской части в Московской области дезертировал солдат, призванный из Челябинска. / Эдуард Лимонов ожидает «большие посадки». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках