российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодёжь требует пива (ФОТО)

Молодые москвичи выступают с требованием отменить постановление о сносе пивных ларьков в столице. Они уверенны, что наличие рядом с домом палатки, где всегда можно купить бутылку-другую пива, сигареты и минералку с утра, жизненно необходимо. Московские власти, однако, с их требованием не согласны.

Молодежные движения «Оборона» и «Либеральная держава» собрались сегодня в Новопушкинском сквере, чтобы выразить свой протест столичному правительству, которое в ближайшее время планирует демонтировать все продовольственные ларьки. Московская мэрия уверенна, что подобные палатки не украшают город, что они не востребованы, и продаваемая продукция не соответствует стандартам качества. Предположительно, в год должны удаляться 20% ларьков.

Молодые люди в знак протеста развернули плакаты следующего содержания: «Километр до магазина по -30°С, imagine it now!», «За пиво рядом с домом!», «Ларек всё – Ашан далеко!». Молодые люди пытались привлечь внимание прохожих к своей акции. Привлекли: молодежь активно фотографировала происходящее на мобильные телефоны, а пожилые люди причитали об абсурдности требований и распущенности молодого поколения.

Акция была непродолжительной и немногочисленной: семь активистов агитировали не более 20 минут, после чего молодые люди отправились в мэрию, чтобы передать свои требования городским чиновникам. Бумага была заверена подписями наиболее активных противников сноса пивных палаток – их набралось не более 10-ти.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 23.03.07

Свердловское отделение РПП официально отказалось сотрудничать с лидером «Справедливой России». / Янукович: на Украине нет давления на русский язык и литературу. / Госдума РФ не будет сегодня голосовать по отставке Зурабова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках