российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президент Ассоциации российских банков: «Размещайте свои сбережения в рублях»

Падение курса доллара ниже отметки в 26 рублей за доллар на российскую экономику не повлияет, заявил сегодня на пресс-конференции президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. По его мнению, российский рынок достаточно подготовлен к колебаниям американской валюты.

«Рынок в России все менее зависит от курса доллара. Многие люди психологически ощущают тенденции к уходу от использования этой валюты», – отметил он.

«Для российского рубля такое падение доллара не было неожиданностью. Планируется, что ориентировочно в течение 2007 года курс рубля по отношению к курсу доллара будет находиться в коридоре от 26 рублей до 27 рублей за доллар», – сообщил Тосунян.

Россиянам, которые держат свои сбережения в американской валюте, Гарегин Тосунян посоветовал не поддаваться панике. «В случае если ваши деньги хранятся в американской валюте, есть два пути действия. Первый: переводить доллары в рубли, если есть острая необходимость в их использовании. Второй: переждать некоторое время, пока доллар не повысится. На банковских комиссионных можно много потерять», – заметил Тосунян и добавил, что надо аккуратно относиться к заявлениям представителям валютного рынка, которые говорят о снижении курса доллара до 25 рублей. «Им выгодны такие заявления, так как они смогут дешевле купить американскую валюту. А колебания курса доллара будут происходить и дальше», – сообщил президент Ассоциации российских банков.

По его мнению, сегодня надо больше доверять рублю и размещать свои сбережения в российской валюте. «В России сейчас создаются самые благоприятные условия для использования рубля. Ему сегодня можно доверять», – отметил Тосунян.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 23.03.07

«Яблоко» возьмет под свое крыло ликвидированных республиканцев. / 100 самых богатых украинцев могут купить Apple, Microsoft или все Карибские острова (ПОЛНЫЙ СПИСОК БОГАЧЕЙ). / В Екатеринбурге из-за грязи на улицах отменяют торжественные свадебные церемонии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках