российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мире может появиться еще одна мировая валюта

В мире может появиться еще одна мировая валюта, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. По его словам, было бы неплохо, если бы евразийские страны создали свою валюту и вывели ее на мировой рынок. «Однако при таком сценарии нужна склонность к долгосрочному планированию и большие амбиции», – отметил он.

«Мир не должен быть однополярен не только политически, но и экономически. Сейчас существует две мировые валюты: доллар и евро. Они постоянно конкурируют друг с другом: падение курса одной из валют рассматривается противоположной стороной как политическая уступка», – отметил Тосунян и добавил, что обе стороны всегда будут стараться, как можно сильнее укрепить позиции собственной валюты.

«Валюта – это элемент суверенитета страны, ее устойчивость и экономическая независимость», – заметил Тосунян. По его прогнозам, в далекой перспективе курс евро и курс доллара должны сравняться и быть в отношении один к одному.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 23.03.07

В годовщину националистической резни симферопольцы выстроились в «живую цепь» (ФОТО). / Президент Ассоциации российских банков: «Размещайте свои сбережения в рублях». / «Яблоко» возьмет под свое крыло ликвидированных республиканцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках