российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президент Ассоциации российских банков: «В отношении продавцов нелегальных баз данных необходимо ужесточить меру наказания»

Появление на рынке в декабре 2006 года нелегальных информационных баз данных заемщиков почти не повлияло на деятельность банков России, заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. По его словам, большинство нелегальных баз оказались «липой». «Это чистой воды коммерция. Похожие базы выбрасываются на прилавки России каждый месяц», – рассказал он.

«Мне с самого начала было понятно, что нелегальные базы данных банковских заемщиков являются липой. Однако банки всегда относятся к такой информации с большим вниманием. Это вопрос информационной безопасности и защищенности своих клиентов», – сообщил Тосунян и добавил, что МВД провела специальное расследование и в январе 2007 года подтвердила ложность информации этих баз.

«Нелегальные базы данных не могут серьезно помочь заинтересованному в этой информации человеку. Покупатель никогда не поймет, где в объеме базы данных размещена верная информация, а где ложная. Кто заинтересован в такой информации, обычно добывает ее иным путем», – уточнил Тосунян.

По его мнению, чтобы пресечь распространение нелегальных информационных баз, надо значительно ужесточить законодательство России в отношении производителей и продавцов баз. «Пока мы не пресечем этот вид деятельности более жестко, нелегальные базы будут и дальше существовать на российских прилавках», – сообщил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 23.03.07

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО). / Рейс Москва-Симферополь задержан на 4 часа по метеоусловиям. / В мире может появиться еще одна мировая валюта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках