российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы испугались летать на самолетах

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента депутаты вновь потребовали пригласить в Госдуму премьер-министра Михаила Фрадкова. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», парламентарии хотят добиться от главы правительства отчета об обеспечении безопасности граждан РФ в связи с катастрофами в Краснодарской крае и Кемеровской области, а также частыми ЧП на авиатранспорте.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», тему безопасности поднял депутат от ЛДПР Владимир Овсянников. «Сегодня в Красноярске снова совершена аварийная посадка одного из лайнеров», – сообщил он и добавил: «пора это прекращать».

Парламентарий выразил опасения, что из-за частых ЧП на авиатранспорте «рано или поздно будет блокирована работа всех государственных структур».

«Мы тоже, как депутаты, должны задуматься о безопасности на воздушном транспорте. Каждый божий день по две-три аварии. Пора это прекращать, все силы бросить на решение этой проблемы. В конце концов, никто не застрахован от того, что в следующей аварийной посадке окажется ряд депутатов Государственной думы. Жизнь дороже», – сказал Овсянников.

Обращаясь к депутатам, он также отметил: «У вас тоже ситуация, связанная с выборами, – полет за полетом. С каким мандражом вы будете садиться на очередной борт, я представляю».

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», вопрос о безопасности подхватил Виктор Илюхин (фракция КПРФ). Он заявил, что в Госдуму необходимо пригласить премьер-министра Михаила Фрадкова для отчета о предпринимаемых мерах для обеспечения безопасности граждан РФ.

«Вы знаете, что три дня назад в небе над Ростовом опять разбились два наших современных военных самолета. Возникает вопрос, что происходит в наших вооруженных силах. Я понимаю, что у нас фактически нет министра обороны, а те события, которые происходят сегодня в стране, дают основания, чтобы мы заслушали председателя правительства на пленарном заседании именно об обеспечении безопасности российских граждан», – сказал Илюхин, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 23.03.07

К 2100 году уровень моря повысится от 9 до 88 сантиметров. / Вешняков: Результаты выборов в Мособлдуму можно оспорить только в суде. / Украинские националисты требуют отменить признание русинов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках