российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи тратят свободное время на телевизор, чтение и встречи с друзьями. 40% из них говорят, что никогда не бывают в кино и театре

Самыми популярными способами проведения свободного времени для жителей Москвы являются просмотр телепередач, прослушивание радиопрограмм (53% участников опроса), чтение (47%) и встречи с друзьями (42%). Читают газеты и журналы 36% участников опроса, слушают музыку и сидят в Интернете – 16% и 14% соответственно.

По данным исследования, проведенного компанией «Башкиров и партнеры», отвечая на вопрос «Посещаете ли Вы театр, музеи, концерты, выставки?» 40% москвичей заявили, что никогда никуда не ходят. Как следует из результатов исследования, большинство москвичей (около 60%) периодически бывают на концертах, в театрах, музеях, на выставках.

По данным исследования москвичи устраивают «культпоходы» раз в полгода или раз в год, однако среди жителей столицы довольно велико число постоянных посетителей культурно-досуговых мероприятий (3,5% – 7% – несколько раз в месяц, 9 – 13,2% – один раз в месяц). Наиболее популярны у постоянных посетителей походы в театр. Как следует из результатов исследования, женщины несколько чаще посещают театры, музеи и выставки. Среди посетителей концертов мужчин и женщин поровну, при этом следует отметить, что концерты, как форма времяпрепровождения более популярны у молодежи. Всего в исследовании принимали участие 500 москвичей в возрасте от 18 лет и старше.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.03.07

ЦИК РФ снял с выборов в Красноярском крае три партии. / Депутаты Госдумы испугались летать на самолетах. / К 2100 году уровень моря повысится от 9 до 88 сантиметров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках